Termine neue Saison 2017/18

Treffpunkt ist bei allen Heimspielen 45 min und bei allen Auswärtsspielen 60 min vor Spielbeginn am Waldstadion.

Die Infos zu den Spielorten findet ihr auf https://www.fsv09.de/junioren-teams/c1-jahrgang-2004/ wenn ihr das entsprechende Spiel anklickt.

An den Meisterschaftsspielen werden maximal 14 Spieler teilnehmen, die vorläufig spätestens donnerstags bekannt gegeben werden.

Alle bekannt gegebenen Aufstellungen sind nur vorläufig und werden erst definitiv nach dem letzten Training vor dem Spiel festgelegt.

Gebt bitte so früh wie möglich Bescheid, wenn an irgendeinem Termin jemand nicht kann. Das erleichtert die Planung.

Wir spielen generell immer in blauen Trikots und haben die gelben Trikots aber dabei.

Eingetragene Schiedsrichter müssen nur pfeifen, falls kein angesetzter Schiedsrichter kommt.

Freitag, 15.12.17, ab 17:45 Uhr in Wassenberg, Treffpunkt ist um 16:45 Uhr am Waldstadion:

Hallenturnier der Adler Effeld

Teilnehmende Spieler: Maksim (Torwart), Friedrich, Cemil, Julian D., Jos, Simon, Elias, Julian K., Léonard 

Spielplan C-Jugend Halle 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 256.2 KB

Samstag, 16.12.17, in Übach-Palenberg Treffpunkt ist um 13 Uhr an der Sporthalle des Carolus Magnus Gymnasiums:

Hallenturnier des FC Germania Teveren

Teilnehmende Spieler: Max (Torwart), Mika, Jermaine, Cemil, Erhan, Elias, Jos, Léonard, Simon

C-Junioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.8 KB

Sonntag, 7.1.18, von 9:30 Uhr bis 12:15 Uhr in Gangelt, Treffpunkt ist um 9 Uhr in der Sporthalle Gangelt:

Hallenturnier der Concordia Stahe-Niederbusch

Teilnehmende Spieler: Max (Torwart), Mika, Friedrich, David, Malik, Nils, Cemil, Julian K., Elias

Turnierplan Stahe 06. und 07.01.2018 Sei
Adobe Acrobat Dokument 651.0 KB

Samstag, 13.1.18, in Jülich, Linnicher Str.:

Hallenturnier des SC Stetternich

Teilnehmende Spieler: Maksim (Torwart), Erhan, Jermaine, Cemil, Elias, Julian D., Malik, Nils, Simon, David

Hallenkreismeisterschaft (HKM):

  • Vorrunde: 20.1.18 ab 17 Uhr im Sportzentrum Bauchem
  • Endrunde: Freitag, 26.1.18 in Venrath

Sonntag, 21.1.18, ab 9:30 Uhr in Übach-Palenberg, Treffpunkt ist um 9 Uhr in der Sporthalle des Carolus Magnus Gymnasiums:

Hallenturnier des SV Scherpenseel

C-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 138.3 KB

Samstag, 17.2.2017, Auswärtsspiel um 14:00 Uhr:

SVG Birgden/Langbroich-Schierwaldenrath - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Roland

Samstag, 17.2.2018, Auswärtsspiel um 15:00 Uhr:

VV Schaesberg - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter:

Samstag, 24.2.2018, Heimspiel um 16:30 Uhr:

FSV 09 Geilenkirchen - Borussia Hückelhoven

Samstag, 3.3.2018, Heimspiel um 13:00 Uhr:

FSV 09 Geilenkirchen - Germania Kückhoven 1

Samstag, 10.3.2018, Auswärtsspiel um 14:00 Uhr:

SV Immerath - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Fabian

Samstag, 17.3.2018, Auswärtsspiel um 14:45 Uhr:

SG Wassenberg-Orsbeck/Helpenstein - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Marcus

Samstag, 7.4.2018, Heimspiel um 16:30 Uhr:

FSV 09 Geilenkirchen - VfJ Ratheim

Samstag, 14.4.2018, Auswärtsspiel um 14:45 Uhr:

SC Selfkant 1 - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Andreas

Samstag, 21.4.2018, Heimspiel um 16:30 Uhr:

FSV 09 Geilenkirchen - SG VfR Übach-Palenberg/SV Scherpenseel 2

Samstag, 28.4.2018, Auswärtsspiel um 11:00 Uhr:

SV Klinkum - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Roland

Samstag, 5.5.2018, Heimspiel um 16:30 Uhr:

FSV 09 Geilenkirchen - SVG Birgden/Langbroich-Schierwaldenrath

Samstag, 12.5.2018, Auswärtsspiel um 11:00 Uhr:

Borussia Hückelhoven - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Fabian

Mittwoch, 16.5.2018, Auswärtsspiel um 18:00 Uhr:

Germania Kückhoven 1 - FSV 09 Geilenkirchen

Schiedsrichter: Marcus

Samstag, 26.5.2018, Heimspiel um 16:00 Uhr:

FSV 09 Geilenkirchen - SV Immerath

NACHHOLSPIELTERMINE:

  • 18.10.17
  • 16.12.17
  • 17.2.18
  • 7.3.18
  • 21.3.18
  • 24.3.18
  • 11.4.18
  • 25.4.18
  • 2.5.18
  • 9.5.18
  • 23.5.18
  • 30.5.18

QUALIFIKATIONSSPIELE:

  • 2.6.18
  • 6.6.18
  • 9.6.18

 

Bei Weiterkommen auf FVM-Ebene:

  • 23./24.6.18
  • 30.6./1.7.18

Zeichenerklärung:

(M) Meisterschaftsspiel

(F) Freundschaftsspiel

(P) Pokalspiel